overlay1.png

Vorstand

Name Funktion Email Telefon
Klaus Rehm Vorsitzender k.rehm@afc-universe.de 069 / 976 911 83
Dirk Arnold stellv. Vorsitzender d.arnold@afc-universe.de 069 / 976 911 83
Elmar Gempper stellv. Vorsitzender e.gempper@afc-universe.de 069 / 976 911 83
Claudia Zuck Schatzmeisterin c.zuck@afc-universe.de 01577 / 202 718 0
Martin Michler stellv. Schatzmeister m.michler@afc-universe.de 069 / 976 911 83
Kai Schlegel Sportlicher Leiter k.schlegel@afc-universe.de 069 / 976 911 83
Wolf-Dieter Schaefer Schriftführer w.schaefer@afc-universe.de 069 / 976 911 83
       
Mitgliederverwaltung Mitgliedsanträge, Kündigungen, Änderung von Adresse, Telefonnummer, Email, Bankverbindung etc. mitgliederverwaltung@afc-universe.de 069 / 976 911 83

Presse & PR

Name Funktion Email  
Klaus Rehm Pressesprecher  presse@afc-universe.de  

Teams

Sportliche Leitung

Name Funktion Email  
Kai Schlegel Sportlicher Leiter k.schlegel@afc-universe.de  

Jugend

Name Funktion Email  
Petra Rüdiger Team Management Jugend p.ruediger@afc-universe.de  

Purple Flags

Name Funktion Email  
Nathan Clark Head Coach Purple Flags purple-flags@afc-universe.de  

Staff

Name Funktion Telefon  
Andreas Satony Technical Director    
Kay Naundorf Promotion 0171 / 703 233 7  
Dirk Möller Head Equipment Manager (Herren) 0160 / 949 523 91  

Fanbetreuer

Name Funktion Telefon  
Michael Kunze Fanbeauftragter 0176 / 475 893 60  
Petra Stegenwalner-Schwalb Fanbeauftragte 01511 / 127 402 3  

Cheerleader

Name Funktion Email Homepage
Bianka (Bee) Minner
Trainerin Dance Cheerleaders b.minner@afc-universe.de www.cheer4you.de
Luisa D'Alterio Koordinatorin Stunt Cheerleading stuntcheer@afc-universe.de  

Kontaktformular

Diese Website verwendet Cookies.

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet.

Einverstanden

U19 Regionalliga
Gruppe A W L P GP PF PA
 6 0 12 6 141 42
 4 2 8 6 138 77
 0 4 0 4 0 80
Gruppe B W L P GP PF PA
 4 2 8 6 96 56
 0 2 0 2 0 40
 0 4 0 4 0 80

Anmelden